Убийца ивановского таксиста "боролся с оргпреступностью"

icon 21/01/2013
icon 17:12
Главная новость
Убийца ивановского таксиста

Автор: Убийца ивановского таксиста "боролся с оргпреступностью"

Убийца ивановского таксиста
Стали известны некоторые подробности убийства в Иванове таксиста и покушения еще на двух мужчин.

Городской портал IvDay.ru рассказывал о резонансном преступлении, совершенном утром 15 января в Иванове с применением огнестрельного оружия. Удалось выяснить, что таксовал мужчина нелегально. В 6.30 утра, когда он взял с улицы клиента, как оказалось, с огнестрельным оружием в кармане, у него вышел спор с пассажиром: клиент не хотел платить за проезд.

Вместо денег мужчина расстрелял водителя, выбросил его на снег, сел за руль его автомобиля и уехал. Полученное огнестрельное ранение оказалось смертельным. Приехавшие по вызову прохожих врачи «скорой помощи» констатировали смерть таксиста.

А преступник на угнанной машине попал в ДТП и предложил пострадавшей стороне уладить ситуацию без вызова ГИБДД. Он рассчитывал водителя и его пассажиров заманить на пустынную улицу и расправиться с ними, ведь в кармане находился пистолет Макарова и револьвер, которые злоумышленник приобрел еще в 1993 году для, как пояснил оперативникам, «борьбы с оргпреступностью». Сам, кстати, ранее был судим за угрозу убийством.

На улице 4-я Санаторная он выстрелил в одного из пассажиров помятой машины. Но сын пострадавшего мужчины, не испугавшись оружия, попытался обезвредить преступника. Несмотря на то, что сам получил пулю, выбить оружие у злоумышленника все же смог. После к месту кровавой разборки подоспела полиция.



Другие новости