Ремни безопасности могли бы спасти от травм пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса на трассе "Иваново-Москва"

icon 18/09/2012
icon 12:52
Главная новость
Ремни безопасности могли бы спасти от травм пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса на трассе

Автор: Ремни безопасности могли бы спасти от травм пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса на трассе "Иваново-Москва"

Ремни безопасности могли бы спасти от травм пострадавших пассажиров перевернувшегося автобуса на трассе
Прокуратура Ивановской области начала проверку по факту аварии в Лежневском районе 12 сентября, когда транспортное средство завалилось на бок и при этом пострадали тринадцать пассажиров.

Компания ООО «ТрансТурСервис», которой принадлежит автобус, работает на маршруте «Иваново-Москва». Именно ее сотрудников и руководство привлекут к ответственности при обнаружении нарушений законодательства.

Один такой факт проверенный источник в ГИБДД уже сообщил городскому порталу IvDay.ru. А именно: травм при аварии могло бы быть меньше, и они могли бы быть гораздо легче, если бы пассажиры пристегнулись ремнями безопасности. И настоять на использовании ремней безопасности нужно было водителю.

Однако этого сделано не было. Потому пассажиров подкидывало в автобусе, когда он падал в кювет, а затем на бок. Ивановский городской портал IvDay.ru продолжает следить за развитием ситуации.



Другие новости