Ивановцы добились отмены строительства АЗС у 41-й школы

icon 11/09/2012
icon 11:43
Главная новость
Ивановцы добились отмены строительства АЗС у 41-й школы

Автор: Ивановцы добились отмены строительства АЗС у 41-й школы

Ивановцы добились отмены строительства АЗС у 41-й школы
АЗС у школы №41 в Иванове все-таки не будет - к такому решению пришли ивановские чиновники. Немалую роль в отмене их же собственного постановления о выделении земли под заправку сыграло недовольство жителей и родителей детей, чьи дети учатся в 41-й школе в Иванове.

Ивановский городской портал IvDay.Ru следил за ситауцией с первых моментов этого скандала об акциях общественности против строительства, и вот теперь стали известны детали. Оказывается, землю под строительство АЗС выделил еще несколько лет назад областной департамент имущества. Тогда же была проведена государственная экспертиза, выдавшая положительное заключение о строительстве.

Мнения жителей в тот момент никто не спросил, и вот теперь, когда волна возмущения зашкалила все мыслимые рамки, а полномочия по передаче земельных участков в аренду переданы от области городу, найдена нейтральная формулировка, устраивающая всех: предприниматель «не завершил работы в назначенный срок». Под работами имеется в виду монтаж защитных стен АЗС, установка которых сократила бы по нормам расстояние до «социально значимого объекта». Договор с предпринимателем на аренду участка решено не продлевать.

В настоящее время вопрос урегулирован. Правда, застройщик имеет право обжаловать решение ивановской мэрии в суде.


Другие новости