Ивановские оперативники нашли убийц молодой женщины и предпринимателя

icon 11/09/2012
icon 12:25
Главная новость
Ивановские оперативники нашли убийц молодой женщины и предпринимателя

Автор: Ивановские оперативники нашли убийц молодой женщины и предпринимателя

Ивановские оперативники нашли убийц молодой женщины и предпринимателя
Оба преступления – резонансные, оба раскрыты нынешним сентябрем.

Предпринимателя убили в ночь на 7-ое февраля 2011 года в поселке Чернореченский (Ивановский район). Как выяснилось в ходе следствия, неизвестный ночью проник в офис бизнесмена, застрелил его и похитил ценные вещи. Почти полтора года понадобилось полицейским, чтобы выйти на след убийцы и арестовать его. Сейчас он сидит в СИЗО.

Преступнику 35 лет. Известно, что ранее его уже судили за грабеж. Он сразу попал в поле зрения оперативников. Правда, задержать его по горячим следам в феврале прошлого года сыщикам не удалось: совершив убийство, он затаился в другом регионе. В настоящее время уголовным делом по факту убийства предпринимателя занимается СУСК России по Ивановской области.

Второе жестокое преступление было совершено нынешним летом - 18 августа 2012 года. Тело 35-летней жительницы областного центра со следами насильственной смерти было обнаружено недалеко от деревни Юриково.

На тело женщины наткнулся грибник. Он же и позвонил в полицию. Как позже выяснила следственно-оперативная группа, в выходной день ночью женщина села в такси. Больше ее никто не видел.

23-летний парень, занимающийся частным извозом, сначала изнасиловал пассажирку, а потом захотел скрыть свое преступление, и не нашел другого выхода, как убить свою жертву.

Убийцу задержали. В УМВД России по Ивановской области сообщают, что в настоящее время ведется работа по проверке его причастности к преступлениям, сходным по почерку, которые в последние два года были совершены на территории Ивановской области.


Другие новости