Судебные приставы выставили на продажу имущество "Красной зари"

icon 30/07/2012
icon 15:34
Главная новость
Судебные приставы выставили на продажу имущество

Автор: Судебные приставы выставили на продажу имущество "Красной зари"

Судебные приставы выставили на продажу имущество
Ивановский городской портал IvDay.Ru писал о том, какие трудности испытывает кондитерская фабрика «Красная заря». Долги по заработной плате, долги по кредитам перед банками...

И вот - закономерный итог. Имущество фабрики описано судебными приставами. Часть имущества - на сумму 1,7 млн рублей - уже передано на реализацию. Остальное - на сумму 8 млн рублей - арестовано, его ждет та же участь: распродажа.

Областные власти пытались помочь предприятию, была достигнута договоренность с «Россельхозбанком» об ускоренном рассмотрении кредитных заявок. До 1 августа планировалось на эти деньги запустить производство…

Но – исполнительные листы всё идут. Количество их увеличивается. И, как говорят в службе судебных приставов, имущества предприятия на все эти долги может просто не хватить. Кроме долгов по зарплате, предприятие имеет задолженность по миллиардным кредитам. Как сообщает начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры Иван Устименко, «разобраться с происходящим на «Красной заре» не так-то просто, потому что в настоящее время там полностью отсутствует какое-либо руководство».


Другие новости