Иваново лишилось сразу трех маршрутов автобусов

icon 19/01/2012
icon 16:21
Главная новость
Иваново лишилось сразу трех маршрутов автобусов

Автор: Иваново лишилось сразу трех маршрутов автобусов

Иваново лишилось сразу трех маршрутов автобусов
Без предупреждения горожан сразу же после новогодних праздников перестали их перевозить автобусы маршрутов №10, 26 и 48. Теперь доехать по улицам Парижской Коммуны и Кузнецова, например, до местечка Балино или далее довольно затруднительно.

Практически для перевозок остались троллейбусы № 10 и №5. Однако многочисленные обращения ивановцев в администрацию города говорят о том, что интервалы движения этого вида транспорта постоянно нарушаются, а практически после половины восьмого вечера доехать из окраинных районов до центра Иванова на городском транспорте просто невозможно. Кстати, это относится не только к троллейбусам, но и к муниципальным автобусам. Например, интервалы движения популярного маршрута № 32 могут достигать получаса. В субботу и воскресенье уехать куда-то из Соснева и вовсе нереально. Кстати, при прежнем мэре Александре Фомине регулярно устраивались рейды сотрудников Комитета по транспорту. Не привыкшие к работе вне кабинетов чиновники часами мерзли на остановках и проверяли, соблюдаются ли интервалы движения того или иного маршрута. Сейчас эта практика забыта, хотя была довольно эффективной.

В конце года, 23 декабря, в администрации города состоялся конкурс на право заключения договоров на перевозки 2012 года. Увы, закрытые маршруты № 10, 26 и 48, включенные в один лот, не пожелал обслуживать никто. Так что надежд на реанимацию маршрутов нет.


Другие новости