Глухонемой артист из Иванова выступает на французской сцене

icon 13/01/2012
icon 10:28
Главная новость
Глухонемой артист из Иванова выступает на французской сцене

Автор: Глухонемой артист из Иванова выступает на французской сцене

Глухонемой артист из Иванова выступает на французской сцене
На днях сюжет об удивительном артисте из нашего города показал Первый канал. Василий Бубнов уехал из России 7 лет назад, закончив школу. Путешествуя по миру, он остановился во Франции, в городе Лимож. Глухонемой сын столяра, он и не помышлял быть известным актёром, а актёрское мастерство познавал самостоятельно, играл больше для себя. Однако всё же решил попробовать себя в местном театре.

В Лиможе его игру мимикой и жестами заметили и оценили: поставив собственный спектакль, ивановец Василий Бубнов стал выступать с ним на местной сцене. И очень скоро прославился – французский зритель постановку оценил и полюбил. Теперь наш земляк ездит по Франции с гастролями. Везде его встречают очень радушно. Игру Василия Бубнова сравнивают с игрой Чаплина и аплодируют на родном для него языке жестов.

На чужбине Василий Бубнов живёт со своей женой. Два раза в год они ездят в родное Иваново. В ближайших планах ивановского актёра гастролировать по просторам Франции, а в отдаленных мечтах – выступить со своим спектаклем на ивановской сцене.


Другие новости