В домах ивановских студентов поселятся иностранцы

icon 21/10/2011
icon 18:54
Главная новость
В домах ивановских студентов поселятся иностранцы

Автор: В домах ивановских студентов поселятся иностранцы

В домах ивановских студентов поселятся иностранцы
Об этом сегодня то ли в шутку, но, похоже, что всё же всерьез, объявил губернатор Ивановской области Михаил Мень. Это интригующее заявление он сделал на встрече со студентами ивановских ВУЗов, посвященной завершившейся миссии представителей нашего города в Страсбурге. О поездке буквально сегодня писал портал IvDay.

Губернатор рассказал о том, что ждёт Иваново в случае победы в этом международном соревновании. По его словам, на средства, которые будут поступать в бюджет подготовки города из государственных и частных рук, планируется заняться строительством объездной дороги и усовершенствованием железнодорожной ветки, ведущей в текстильный край, уделить внимание спортивной инфраструктуре города. На вопрос одного из студентов о том, где будут размещаться гости Иванова из различных стран, которых, разумеется, будет немало, губернатор ответил так – «Гости будут жить у вас в домах. Это станет для нашей молодежи отличным стимулом учить язык, чтобы завязать контакты с европейцами».

Задавали студенты вопросы не только о конкурсе. К примеру, один из студентов принимающего встречу ИвГУ рассказал о том, что в университете временно подключили беспроводную сеть Wi-Fi и очень просил поговорить с руководством университета о том, чтобы Wi-Fi не исчез вместе с ковром в холле ВУЗа, который постелили к приезду высокой персоны. Губернатор обещал поговорить об этом с ректором.

В один из моментов своего выступления Михаил Мень сказал – «Вся область будет работать на проект «Иваново – Молодежная столица Европы 2014». Будем надеяться, что смысл этой фразы в ожидании посильного вклада инициативы и помощи каждого, кто заинтересован в продвижении своей малой родины на международном уровне.


Другие новости