Коммунальщики заплатят ивановке компенсацию за разбитый сосулькой автомобиль

icon 12/10/2011
icon 16:17
Главная новость
Коммунальщики заплатят ивановке компенсацию за разбитый сосулькой автомобиль

Автор: Коммунальщики заплатят ивановке компенсацию за разбитый сосулькой автомобиль

Коммунальщики заплатят ивановке компенсацию за разбитый сосулькой автомобиль
Многим помнятся события в марте-апреле, когда на людей валились, чудом их не убив, сосульки с неочищенных в течение зимы городских крыш. Впрочем, была и жертва – пенсионерка, которую убили на месте равнодушие коммунальщиков, не желающих тратиться на эти работы.

Слякотной и долгой весной в Иванове пострадали от наледей – так официально называются сталактиты на крышах и стенах домов – не только люди, но и автомобили, припаркованные во дворах. Таким же образом, в апреле пострадало и транспортное средство жительницы Иванова. Она безрезультатно ходила по инстанциям, обращалась в «Городскую управляющую компанию», которая и была виновата в происшествии – все напрасно.

Женщина обратилась в суд, причем, кроме собственно возмещения материального ущерба в виде немалых затрат на ремонт авто, потребовала еще и 50000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Только через полгода состоялось судебное заседание. Вернее сказать, одумавшиеся коммунальщики поняли, что дело пострадавшая обязательно выиграет. Поэтому перед заседанием они выступили с инициативой заключить мировое соглашение – истица на это согласилась. В результате чего она получит от управляющей компании 25000 рублей. Правда, сумма эта будет снята со счета организации, а не выплачена лично руководителем. А это значит, что за бездействие своих управленцев заплатят, в конечном счете, жители домов, которые обслуживает «ГУК».


Другие новости