Отчаявшиеся кохомчане обратились за помощью на Первый канал

icon 19/09/2011
icon 14:48
Главная новость
Отчаявшиеся кохомчане обратились за помощью на Первый канал

Автор: Отчаявшиеся кохомчане обратились за помощью на Первый канал

Отчаявшиеся кохомчане обратились за помощью на Первый канал
Дом 16/8 на улице Курортная в Кохме уже давно стал местной и областной достопримечательностью. Сейчас он выглядит так, что может служить декорацией для какого-то военного фильма - фасад как после бомбежки, из него штукатурка во многих местах вывалилась метровыми кусками. Более того – в марте буквально в сантиметре от головы вышедшей по своим делам жительницы-пенсионерки пролетел увесистый кусок, чудом не убив ее на месте.

Причина одна: уже в первоначальном проекте неправильно была спроектирована кровля, а затем ее не ремонтировали десятилетиями. Поэтому дом насквозь пропитан водой, стены шатаются и рушатся. А на просьбу отремонтировать крышу – одни пустые обещания от «Кохмабытсервиса»: потерпите еще немного, ну хоть годик, и все будет сделано.

В доме живут в основном бодрые пока еще пенсионеры. Отчаявшись ходить по инстанциям, они сообщили местным властям о своем решении: уже написано и отослано письмо с приглашением «полюбоваться» на полуразваленный дом. Оно адресовано в скандально известную программу «ЖКХ» на Первом канале, ее ведет Елена Проклова. Правда, приедут ли московские телевизионщики, пока неясно, ответа пока не получено.


Другие новости