Шуянин получил срок за пиратское программное обеспечение

icon 14/09/2011
icon 17:50
Главная новость
Шуянин получил срок за пиратское программное обеспечение

Автор: Шуянин получил срок за пиратское программное обеспечение

Шуянин получил срок за пиратское программное обеспечение
Шуйская прокуратура предъявила гособвинение жителю города Фурманов в покушении на незаконное использование объектов авторского права.

22 ноября прошлого года обвиняемый поместил в газете рекламное объявление, согласно которому он мог за определенную плату установить программное обеспечение: «1С: Предприятие 7.7».

Сотрудники полиции провели следствие, в ходе которого выяснилось, что разрешение правообладателя на законное использование программы у гражданина нет. 15 января этого года было обнаружено работающее нелицензионное программное обеспечение на двух компьютерах в городе Шуя. Следствие также установило, что в результате незаконных действий нарушитель мог причинить правообладателю ущерб в сумме 342 тысяч рублей.

На предварительном следствии и непосредственно в суде подсудимый свою вину отрицал. Но, несмотря на это, государственное обвинение предоставило достаточные, исчерпывающие доказательства его виновности, и суд вынес обвинительный приговор. Свое наказание житель Фурманова будет отбывать на свободе – судом назначено 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.


Другие новости