Флюорографический кабинет в поликлинике №2 так и не работает

icon 12/09/2011
icon 12:17
Главная новость
Флюорографический кабинет в поликлинике №2  так и не работает

Автор: Флюорографический кабинет в поликлинике №2 так и не работает

Флюорографический кабинет в поликлинике №2  так и не работает
В пятницу ивановский городской портал IvDay.ru рассказывал о неприятной ситуации, сложившейся во 2-ой поликлинике города Иваново. В то время как читатели жаловались на невозможность сделать флюорограмму, заведующая поликлиникой убеждала нас, что аппарат работает.

Сегодня к нам обратилась еще одна читательница с жалобой, что в поликлинике №2 так и не работает флюорографический кабинет. Мало того, получить внятную информацию о том, когда возможность появится – чтобы не ходить понапрасну в учреждение каждый день – также оказалось невозможно.

«Сначала я обратилась в регистратуру, там мне ничего толком не сказали и отправили в пятый кабинет. Там ответили, что аппарат не работает. Когда я спросила что же мне делать – ведь снимок мне нужен срочно, мне ответили лишь, что это не их проблемы и что мне делать они не знают», - рассказывает Дарья Виноградова, - «Наверное, нужно обратиться в платную клинику, но я, если честно, не представляю, куда».

Корреспондент ивановского городского портала IvDay.ru позвонил старшему терапевту поликлиники Титовой Наталье Сергеевне, но её не оказалось на месте. С нами согласилась пообщаться старшая медсестра Наталья Борисовна Васильева.

Сначала она сообщила нам, что у них все в порядке, и сделать флюорограмму не проблема. Однако после наших слов все же позвонила в регистратуру, где и узнала, что мы правы.

Когда же, наконец, починят аппарат никто сказать не может.

Наталья Борисовна рассказала, что знает про нашу публикацию в пятницу, управлению больницы уже также известно про жалобы пациентов. Исправить сложившуюся ситуацию должен заместитель главного врача Моисеенко Дмитрий Иванович, однако в какие сроки – тоже тайна, покрытая мраком.

Главный врач городской клинической больницы Михаил Глик также ясности в ситуацию не внес: «Мне известно, что аппарат вышел из строя. В четверг я подписывал заявку на выезд мастера. Дело в том, что специалисты нашей поликлиники не имеют право чинить оборудование, тем более рентгеновское, у них нет на это лицензии. Мы ждем квалифицированного специалиста. Как только аппарат исправят, кабинет будет работать в положенном режиме, но когда это случится я пока сказать не могу».


Другие новости