В шуйском магазине изъята крупная партия контрафактной водки

icon 04/08/2011
icon 11:05
Главная новость
В шуйском магазине изъята крупная партия контрафактной водки

Автор: В шуйском магазине изъята крупная партия контрафактной водки

В шуйском магазине изъята крупная партия контрафактной водки
Кроме этого, по решению Шуйского городского суда ООО «Галеон» должно будет выплатить за торговлю водкой с фальшивыми акцизными марками еще и штраф в сумме 40000 рублей.

«Галеон» попался в ходе проверки его специалистами-экспертами отдела государственного контроля и лицензирования управления потребительского рынка Департамента экономического контроля и торговли Ивановской области. Продаваемая там продукция вызвала у них большие сомнения. Проверяющие запросили данные о фиксации в ПС ЕГАИС сведений об алкогольной продукции, полученные на основе серии и номера акцизной марки. Оказалось, что марки, наклеенные на бутылки водки «Пшеничная» производства ООО ЛВЗ «Агат», зарегистрированы в системе ЕГАИС совсем для другой алкогольной продукции.

Была арестована и другая сомнительная продукция: 67 бутылок водки «Пшеничной» производства ООО «Рубин» и 560 бутылок водки «Пшеничной» производства ООО «Арго».

Кстати, сумма штрафа – 40 000 рублей – является минимальной. Водка была после ареста решением суда конфискована и после вступления судебного акта в законную силу – уничтожена. Хотя, весьма возможно, ее продолжают спокойно продавать в других магазинах Ивановской области.


Другие новости