Маршрут троллейбусов в Иванове изменится только через пару месяцев

icon 02/08/2011
icon 12:02
Главная новость
Маршрут троллейбусов в Иванове изменится только через пару месяцев

Автор: Маршрут троллейбусов в Иванове изменится только через пару месяцев

Маршрут троллейбусов в Иванове изменится только через пару месяцев
Наблюдая за активными дорожными работами, которые весь июль велись на пересечении улицы Почтовая и проспекта Ленина, многие ивановцы были совершенно убеждены в том, что троллейбусы пойдут здесь уже в ближайшие недели. Однако введение нового маршрута следования троллейбусов в Иванове может затянуться...

Напомним, что в соответствии с новой схемой движения общественного городского транспорта, планируется, что оно будет односторонним и пойдет по улицам Красной Армии и Почтовой. По улице Красной Армии при этом можно будет переместиться с улицы Багаева в сторону проспекта Ленина, по Почтовой – от проспекта Ленина в сторону улицы Багаева. На пресс-конференции администрации города, посвященной этому вопросу, было уточнено, что не все троллейбусные маршруты поменяют свой путь.

Например, по прежней схеме будут циркулировать машины маршрута №9 и № 5, новшества коснутся маршрутов №3, №4, №10.

Однако на той же пресс-конференции выяснилось, что перспективы еще довольно туманны. Для перехода на новую схему движения готово еще далеко не все. На том же перекрестке должен быть установлен светофор. Так что по-новому ивановские троллейбусы пойдут то ли через месяц, то ли через два.

Пока неясна и судьба проекта по расширению улицы Лежневской. Для продолжения работ понадобились незапланированные ранее в смете 8 миллионов рублей. Выделят их или нет депутаты ивановской городской Думы – еще окончательно не решено.


Другие новости