Кинешемские мошенницы обворовали пенсионеров почти на полмиллиона рублей

icon 02/08/2011
icon 10:40
Главная новость
Кинешемские мошенницы обворовали пенсионеров почти на полмиллиона рублей

Автор: Кинешемские мошенницы обворовали пенсионеров почти на полмиллиона рублей

Кинешемские мошенницы обворовали пенсионеров почти на полмиллиона рублей
Довольно длительное время в Кинешме орудовали две наглые мошенницы. Преступления их были организованы особо цинично и самое противное, что обманывали они пенсионеров, лишая их последних накоплений.

Баурова и Тарновская, нигде не работающие, приходили в квартиры пенсионеров и представлялись сотрудниками «горсобеса». Они вводили пожилых людей в заблуждение, просили их показать им деньги для проверки, запечатывали их в конверт, который незаметно для потерпевших меняли на другой, в котором была заранее приготовлена бумага, с похищенными деньгами скрывались. Всего было доказано 4 преступных эпизода, а украли они таким образом 447000 рублей. Потерпевшими по делу выступали 6 пенсионеров, в их числе были и ветераны.

При назначении наказания суд учел, что подсудимыми в короткий промежуток времени совершено несколько аналогичных преступлений средней тяжести, что свидетельствует об устойчивой противоправной направленности их поведения. Потерпевшие по делу – лица преклонного возраста, у них похищены значительные денежные средства, в большинстве случаев причиненный ущерб им не возмещен.

Приговор суда был жесток, но совершенно справедлив: он приговорил Баурову к трем годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Тарновскую - к трем годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого негодяйкам еще предстоит выплатить обманутым пенсионерам украденные и у них суммы.




Другие новости