Осуждена ивановка, ударившая судебного пристава пластмассовым ковшиком

icon 01/08/2011
icon 17:46
Главная новость
Осуждена ивановка, ударившая судебного пристава пластмассовым ковшиком

Автор: Осуждена ивановка, ударившая судебного пристава пластмассовым ковшиком

Осуждена ивановка, ударившая судебного пристава пластмассовым ковшиком
Ивановский городской портал IvDay.ru продолжает составлять рейтинг самых нелепых преступлений региона, за которые, тем не менее, последовали вполне реальные приговоры суда.

На этот раз преступница, продавец с Центрального рынка Иванова Толченова использовала в качестве орудия преступления… пластмассовый ковшик. И покусилась этим грозным оружием на жизнь и здоровье женщины-судебного пристава. Что, между прочим, было расценено Фрунзенским районным судом, как «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»!

Дело же было так. Судебный пристав пришла в тот день в дом на улице Большая Воробьевская, чтобы исполнить решение суда о вселении в него некоего гражданина, который имел право на 13 квадратных метров в основном здании и 6 квадратов в пристройке. В присутствии понятых, рабочие, нанятые взыскателем, стали разбирать заделанный дверной проем между кухней и комнатой. Когда дверной проем был разобран, судебный пристав в исполнение решения суда, стала отодвигать стол, принадлежащий Толчёновой, который стоял около дверного проема и занимал жилую площадь взыскателя. И в этот момент неожиданно получила от той удар пластмассовым ковшиком.

Суд признал Толченову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Хорошо еще, что условно. Но самое печальное, что на суде подкованная юридически истица высказала намерение взыскать с хулиганки в порядке гражданского иска еще и 50000 рублей в счет морального ущерба от ее деяния. Не приходится сомневаться, что иск такой подан обязательно будет. И денежки профессионально с должницы будут взысканы.


Другие новости