Документы на недвижимость в Иванове получить станет легче

icon 28/07/2011
icon 11:24
Главная новость
Документы на недвижимость в Иванове получить станет легче

Автор: Документы на недвижимость в Иванове получить станет легче

Документы на недвижимость в Иванове получить станет легче
Вчера открылся дополнительный офис, в котором можно будет сдать и получить пакет документов для государственной регистрации прав на недвижимость в Иванове и сделок с ней. Новый центр располагается по адресу: проспект Ленина, 43, это около площади Ленина.

Новый центр призван в какой-то степени решить проблему ужасающих очередей на улице Кавалерийская, куда люди ходили неделями, месяцами.

Однако на церемонии открытия первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков призвал не успокаиваться на достигнутом, и открыть в Иваново хотя бы еще парочку таких пунктов. И с десяток – в регионах области. Сейчас подобные же пункты приема и выдачи документов на недвижимость открыты лишь в Фурманове, Заволжске, Юже и Кохме.

Павел Коньков также напомнил, что примерно через год в Ивановской области будет введен так называемый электронный документооборот. Для обычных ивановцев это обозначает, что бюрократы будут лишены возможности гонять их по нескольку раз за справками и выписками – вся информация для работников регистрирующих учреждений будет доступна в специальной информационной системе.

Фото: Пресс-служба Правительства Ивановской области


Другие новости