Цена за бутылку водки поднимется до 500 рублей?

icon 29/07/2010
icon 15:19
Главная новость
Цена за бутылку водки поднимется до 500 рублей?

Автор: Цена за бутылку водки поднимется до 500 рублей?

Цена за бутылку водки поднимется до 500 рублей?
Власти региона и архимандрит Тихон (автор проекта Первого канала «Общее дело») обсудили за круглым столом проблему алкоголизма. И предложили ряд радикальных мер.

Спикер регионального парламента Сергей Пахомов предложил запретить продажу спиртного с 21 до 9 часов: «Кто-то скажет — закупятся впрок. Пускай, нам не жалко. Но это сделают далеко не все». Следующей проблемой председатель Думы считает шаговую доступность алкоголя: «Необходимо оставить возможность торговать спиртным только крупным магазинам. Одно дело — бежать за бутылкой на другой конец города, другое — выйти в тапочках в магазин во дворе».

Архимандрит Тихон высказался по поводу «смехотворной» стоимости алкоголя: «Цены необходимо увеличить. Бутылка водки не должна стоить меньше пятисот рублей».

Уже в ближайшее время в ивановских кинотеатрах прежде чем насладиться каким-либо сеансом придется просмотреть социальные ролики, рассказывающие о «прелестях» алкоголизма. Михаил Мень уже поручил проконтролировать реализацию задумки главе администрации Александру Кузьмичеву.

По итогам круглого стола его участники приняли резолюцию. В числе прочего решено учредить в Ивановской области региональное отделение Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Остальные предложения обсудят на осенней сессии в Думе.


Другие новости