Ивановская область вошла в число регионов с неудовлетворительной ситуацией по коронавирусу

icon 24/10/2020
icon 12:28
Главная новость Важная новость
Ивановская область вошла в число регионов с неудовлетворительной ситуацией по коронавирусу

Автор: web.archive.org

web.archive.org

Рост заболеваемости уханьской инфекцией отмечается во всех регионах России. В «зеленой» зоне, означающей затухание эпидемии, не осталось ни одного, а в восьми регионах ситуация расценивается как тяжелая, сообщает РИА "Новости".

На карте распространения COVID-19 в России регионы разделены на четыре группы, которые обозначены разными цветами. "Зеленый" – ситуация стабильная, "светло-желтый" — удовлетворительная, "светло-красный" — неудовлетворительная, и "темно-красный" — тяжелая.

Последний цвет ввели недавно, в связи с тем, что ситуация с заболеваемостью значительно ухудшилась в сентябре. Пока ни Ивановская область, ни соседние этим цветом не обозначены.

Ивановский регион отмечен на карте светло-красным (неудовлетворительная ситуация), как и соседние Владимирская, Ярославская и Костромская области.

Удовлетворительная ситуация у соседей в Нижегородской области. Также светло-желтым отмечены Москва и Подмосковье, куда многие жители нашего региона ездят на заработки.

Самыми стабильными по ситуации с коронавирусом остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.