Тут вам не Китай: в Иванове подозрительно медлят со строительством «быстровозводимого» ковид-госпиталя

icon 23/10/2020
icon 14:01
Важная новость
Тут вам не Китай: в Иванове подозрительно медлят со строительством «быстровозводимого» ковид-госпиталя

Автор: Фото: Аркадий Новожилов / Twitter

Фото: Аркадий Новожилов / Twitter

Ивановцы горячо обсуждают ход строительства так называемого «быстровозводимого» госпиталя. Его должны сдать в этом году. Но строительная площадка выглядит так, будто его возведение только начато.

Правительство России выделило средства на развертывание в Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя МЧС постановление от 11 августа. Учреждение будет рассчитано на 360 коек.

Развертывание госпиталя в Ивановской области всего обойдется в 2 миллиона 579 тысяч рублей. Софинансирование со стороны бюджета Ивановской области составит 1%. По итогам строительства ведомство должно отчитаться весной будущего года.

В России явно не спешат перенимать китайский опыт скоростного строительства инфекционных больниц и «быстровозводимый» госпиталь – только по названию. Между тем, в Иванове перепрофилировали под ковидарии ряд лчень важных лечебных учреждений, последним из которых стал кинешемский роддом. Где рожать и лечиться жителям области от других заболеваний, кроме коронавируса, становится все более непонятным. Заболеваемость коронавирусом растет, в регионе уже стабильно прибавляется по сотне с лишним заболевших каждые сутки.