Сергей Каргапольцев: «Результаты голосования «досрочников» и обычных избирателей отличаются очень разительно»

icon 14/09/2020
icon 17:32
Важная новость
Сергей Каргапольцев: «Результаты голосования «досрочников» и обычных избирателей отличаются очень разительно»

Автор: VK.com

VK.com

Итоги выборов 13 сентября в Ивановскую городскую думу: «Единая Россия» одержала абсолютную победу.

Кандидат в депутаты Ивановской городской Думы от КПРФ по одномандатному избирательному округу №19 Сергей Каргапольцев прокомментировал "Ивановсим новостям" поражение, нанесенное оппозиции:

«13 сентября на избирательном участке №202 в Иванове (Фрунзенский район) подсчет голосов досрочно голосовавших был проведен еще утром, о чем председатель УИК составил акт. Однако в соответствии с законом любой подсчет голосов проводится только после окончания голосования. И это справедливо, потому что информация даже о промежуточном результате голосования может повлиять на выбор людей.

Всего проголосовало около 260 человек, из них 132 досрочно. Причем результаты голосования «досрочников» и обычных избирателей отличаются очень разительно. Большинство досрочно проголосовавших отдали свой голос за «ЕР», тогда как проголосовавшие по обычной процедуре отдали предпочтение другим партиям.

Сначала мы обратились с жалобой в ТИК Фрунзенского района. Но там ответили, что все законно. В горизбиркоме, где мы обжаловали это решение, наши доводы изучать не стали и просто ответили, что ТИК Фрунзенского района прав. Теперь мы обратились с жалобой в облизбирком. Если ее не удовлетворят, обратимся в суд».