Только начали учиться, и уже изоляция: в Иванове онлайн обсудили проблемы учеников

icon 09/09/2020
icon 12:05
Только начали учиться, и уже изоляция: в Иванове онлайн обсудили проблемы учеников

Автор: yandex.by

yandex.by

Накануне активисты Народного фронта в Ивановской области организовали конференцию по вопросам организации образовательного процесса в школах.

Она проходила на официальной страничке ОНФ| Ивановская область https://vk.com/onf_ivanovo. Процессом руководил Алексей Кирьянов, сопредседатель ОНФ.

Ольга Антонова, начальник регионального департамента образования, ответила на все вопросы, интересующие родителей.

Например,

  • планируется ли дальше дистанционное обучение в школах
  • перевод некоторых предметов с оценочной системы на зачетную,
  • ответственность за соблюдение правил в чек-листах и др.

269 школ Ивановской области начали работать в очном режиме с 1 сентября. Но уже 2 класса в двух школах закрыли на изоляцию из-за коронавируса.

Минимизировать контакты между классами –  первостепенная задача. Это следует делать для того, чтобы в случае заболеваемости изолировать пришлось одну группу, а не всю школу, отметила начальник депобра.

"Важно помнить, что если родитель дает заведомо ложную информацию о ребенке, это может повлечь за собой опасность для группы. Обязательные правила прописаны теперь в чек-листах. Если физическое лицо подвергает риску других людей, то надзорные органы могут предъявить ему обвинение", - отметила Ольга Антонова.

Также рассматривалась тема продленки в школах. На данный момент лучше всего обратиться к услугам учреждений дополнительного образования, по мнению главы ведомства. Этот вопрос обещали рассмотреть в депобразовании более подробно.