В Ивановской области полный бардак в сфере уборки мусора

icon 18/08/2020
icon 08:00
Главная новость
В Ивановской области полный бардак в сфере уборки мусора

Автор: Иваново | Пешком по Иванову

Иваново | Пешком по Иванову

Работу муниципалитетов в сфере обращения твердых коммунальных отходов обсудил губернатор области с главами городов и районов, а также руководством регионального оператора на видеоконференции 17 августа.

В Ивановской области в общей сложности около 7 тысяч площадок для сбора ТКО. Во всех муниципальных образованиях региона созданы и утверждены реестры мест сбора мусора, за исключением Комсомольского района, где организован бесконтейнерный сбор, но прорабатывается вопрос создания специальных площадок.

Обязанность по обустройству таких площадок лежит на управляющей компании. Частный сектор остается вне сферы их работы. Профильному департаменту поручено представить конкретные предложения по решению этого вопроса, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Внимание обратлили и на отсутствие четких графиков вывоза мусора с контейнерных площадок, в том числе крупногабаритного: жители просто не знают, когда он вывозится.

Об одном из частных случаев, иллюстрирующих бедственное положение в сфере вывоза ТКО, "Ивановские новости" сообщали вчера.