1 сентября: как будут работать школы Ивановской области

icon 13/08/2020
icon 17:00
1 сентября: как будут работать школы Ивановской области

Автор: Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

В Ивановской области идет подготовка школ к работе с 1 сентября в привычном формате, но с учетом требований эпидбезопасности.

«Коронавирус вносит коррективы в жизнь. Дистанционное образование показало свою неэффективность, никому это не понравилось – ни детям, ни родителям, ни учителям. Поэтому в сентябре возвращаемся в школу. Но мы должны сделать всё, чтобы это было максимально безопасно и в то же время удобно», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Как будет организован учебный процесс и питание школьников, оценили глава региона вместе с главным санитарным врачом Павлом Колесником на примере ивановской школы №58.

Среди предложенных решений – закрепление за каждым классом постоянного кабинета, индивидуальное расписание уроков и перемен. Питание учеников в столовой также будет организовано по графику. Для допуска учеников в школу будут открыты два входа, продуманы вопросы работы раздевалок. Большое внимание уделено безопасному общению учеников и учителя, предложены варианты размещения парт в классе, сообщили «Ивановским новостям» в правительстве области.