В Иванове полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Криминальный эпизод в отношении 83-летней пенсионерки зарегистрирован на днях.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, пожилая женщина сообщила, что лишилась сбережений. Накануне к ней домой пришла незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей почты. Она рассказала, что в стране «готовится денежная реформа» и предложила обменять старые банкноты на новые.
«Доверчивая женщина отдала визитерше 550 тыс. рублей, а взамен получила конверт якобы с купюрами нового образца. После ивановка проверила конверт и обнаружила в нем закладки с надписью «Билет банка приколов», — уточнили в УМВД России по Ивановской области.
По факту происшествия ведут разбирательство.