С 12 мая в России завершается период нерабочих дней

icon 11/05/2020
icon 17:10
Главная новость Важная новость
С 12 мая в России завершается период нерабочих дней

Автор:

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ, в котором объявил, что подписал указ по взаимодействию центра и регионов по этапам выхода из ограничений. В частности, указом с 12 мая  в стране завершается нерабочий период, который был объявлен в конце марта. При этом глава государства отметил, что опасность сохраняется, поэтому процесс будет не быстрым.

Часть требований будет сохраняться: по-прежнему под запретом любые массовые мероприятия и актуальны ограничения для людей в возрасте от 65 и старше.

Владимир Путин отметил, что нерабочий период, начавшийся 30 марта, позволил замедлить распространение эпидемии. В частности, удалось повысить готовность системы здравоохранения, создать резерв аппаратов ИВЛ.

- Благодаря зарнее принятым мерам сохранены многие тысячи жизней. Период ограничений завершается, но не завершается борьба с эпидемией, - заявил Владимир Путин.

Президет поручил с 12 мая по возможности восстановить работу базовых отраслей экономики — связь, энергетику, сельское хозяйство, промышленность, стройки.

Напомним, Первоначально для борьбы с распространением коронавируса нерабочей была объявлена неделя с 28 марта до 5 апреля. После этого нерабочий период был продлен до 30 апреля, затем - до 11 мая.