Губернатор Ивановской области возглавил комиссию по детскому отдыху

Губернатор Воскресенский возглавил комиссию по детскому отдыху в Ивановской области

icon 21/10/2026
icon 13:15

© ООО "Региональные новости"

ООО

Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ, согласно которому он становится председателем межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Ранее этот пост занимала заместитель председателя правительства региона Елена Дрыганова — теперь она утверждена заместителем председателя комиссии. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, в составе комиссии произошли и другие кадровые перестановки. В неё вошли представители департаментов образования, здравоохранения, соцзащиты, спорта и туризма, а также сотрудники МЧС, Росгвардии и Роспотребнадзора. Комиссия координирует работу органов власти и ведомств в сфере детского отдыха, включая приёмку лагерей и контроль за безопасностью.

Напомним, что сфера детского отдыха в регионе в последнее время сталкивалась с проблемами. В июле 2026 года «Ивановские новости» писали, что компания «Спортландия» попала в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва контракта с Департаментом соцзащиты на организацию летнего отдыха детей. Сумма контракта превышала 18 млн рублей.