Все источники теплоснабжения областного центра вышли на расчётные теплогидравлические режимы. Тепло в город подают с учётом температуры воздуха и требований к качеству горячей воды, заявил мэр города Иванова Максим Комиссаров.
Отопление поступает во все объекты социальной сферы — детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и спорта. Температурный режим в них остаётся на контроле, уверяет источник.
Однако завершение пускового периода не исключает перебоев в отдельных домах. Причиной временного отсутствия тепла могут быть повреждения на сетях. Как отмечается в оперативной сводке, их устраняют в нормативные сроки, а работы не остановят и в выходные дни.
Теплоснабжающим организациям и управляющим компаниям поручено оперативно реагировать на обращения жителей и принимать меры для скорейшего устранения повреждений.
Отопительный сезон 2026/2027 годов в Иванове начался 1 октября.
Если в квартире нет тепла, жителям предлагают обращаться в свою управляющую компанию или в Тепловую справочную службу.
Вы также можете рассказать об отсутствии отопления через наш «Дежурный бот» — мы отметим адрес на карте. Если ваш адрес уже не актуален, тепло поступило в дом, просим сообщать об этом.