В отделе МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Жертвой аферистов стала 46‑летняя жительница города.
По данным полиции, в начале мая 2025 года женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной по имени Андрей. Собеседник предложил продолжить общение в мессенджере, а позже рассказал о «выгодном заработке» на бирже и убедил попробовать себя в роли инвестора. Для сопровождения он познакомил вичужанку с мужчиной, представившимся персональным консультантом Егором.
Почти десять месяцев — с мая 2025‑го по март 2026 года — женщина по указаниям «куратора» переводила деньги через мобильное приложение. В общей сложности она перечислила неизвестным лицам 285 500 рублей. Когда потерпевшая попыталась вывести средства, сделать это не удалось, а её виртуальные знакомые перестали выходить на связь. Тогда женщина обратилась в полицию.
Сейчас правоохранители проводят оперативно‑розыскные мероприятия, чтобы установить и задержать причастных к преступлению.