Глава города Иванова Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что подрядная организация ООО «ДРСУ» завершает ремонт дорожного покрытия на семи участках. Работы ведутся за счёт областного бюджета с 8 сентября. По контракту срок завершения — 20 ноября 2026 года, но подрядчик планирует сдать объекты раньше.
На пяти участках работы уже полностью закончены: улица Куликова (от улицы Кирякиных до дома №23), улица 10 Августа (от проспекта Шереметевского до улицы Крутицкой), дорога к онкодиспансеру (до дома №11 по улице Любимова), улица Минская (от переулка 5-й Северный до улицы 2-я Минская) и 11-й Проезд (от улицы 4-я Меланжевая до железнодорожных путей).
Проезд от улицы Лежневской до улицы Кудряшова готов на 99% — осталось уложить искусственную дорожную неровность. В понедельник начнутся работы на внутриквартальных проездах в Сухово-Дерябихском микрорайоне (участок от Кохомского шоссе до дома №3 корпус №2).
Общая длина ремонтируемых участков — около 2,5 километра. Все они включены в план по обращениям жителей. В этом году в Иванове по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят 46 объектов общей длиной около 26 километров.
