Жители многоквартирного дома в посёлке Петровский Гаврилово-Посадского района годами жаловались на управляющую компанию: та не ремонтировала подъезды и лишь запускала здание. Люди дошли до жилищной инспекции, а потом и до суда, сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области.
Суд обязал УК за два месяца привести дом в порядок: починить стены и потолки в подъездах, кровлю, заделать сколы, убрать мох, вставить разбитое окно, починить перила и дверь в тамбуре. Но компания ничего не делала. Тогда судебные приставы списали с неё 100 тысяч рублей исполнительского сбора и дважды оштрафовали по КоАП. Не помогло.
Тогда пристав предупредил руководство: если и дальше будут уклоняться, возбудят уголовное дело по статье 315 УК РФ. После этого УК быстро всё отремонтировала. Исполнительное производство закрыли.