Жительница Иванова отсудила 400 тысяч рублей у «Ленты» после падения на неё пластиковых контейнеров

Покупательница получила 400 тысяч рублей компенсации после падения контейнеров магазине в Иванове

icon 09/09/2026
icon 10:30

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Октябрьский районный суд удовлетворил иск 60-летней жительницы города к ООО «Лента» о возмещении вреда здоровью. В июле 2025 года в торговом зале магазина на улице Карла Маркса на женщину упали пластиковые контейнеры.

Сторона магазина не оспорила, что зафиксированные у покупательницы телесные повреждения относятся к категории причинивших средний вред здоровью. Это подтвердили и выводы судебной экспертизы, проведённой по делу.

В судебном заседании представители «Ленты» не признали исковые требования и заявили о чрезмерности требуемой покупательницей компенсации морального вреда.

 Фото: пресс-служба прокуратуры Ивановской области

Суд изучил материалы дела и представленные сторонами доказательства. В итоге суд согласился с доводами истца и взыскал с ООО «Лента» компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Решение суда может быть обжаловано в установленном законом порядке.