Предприятие, которое вырубило лес на арендованном участке, так и не выполнило главное условие договора – не посадило новые деревья. Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд, и тот обязал организацию провести лесовосстановительные работы на площади 0,25 гектара, сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области.
Когда дело дошло до судебных приставов, они не стали сразу применять жёсткие меры: несколько раз давали предприятию время на посадку саженцев с учётом погоды. Но работы так и не начались. Тогда в отношении должника выписали исполнительский сбор – 100 тысяч рублей и предупредили об административной ответственности.
Мера подействовала. Организация оперативно провела лесовосстановление и предоставила приставам акт выполненных работ. Сотрудник ведомства выехал на место и убедился: вырубленный лес компенсирован новыми саженцами.