СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки БПЛА на склад Wildberries во Владимирской области

Возбуждено дело о теракте после удара дронов по складу Wildberries во Владимирской области

icon 03/08/2026
icon 10:50

© ИИ

ИИ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту удара беспилотников по складскому комплексу Wildberries в Собинском округе Владимирской области. Инцидент квалифицирован по статье 205 УК РФ – террористический акт, сообщают «Владимирские новости» со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

Атака произошла утром 3 августа. По данным следствия, БПЛА нанесли удар по складскому помещению, после чего на объекте начался пожар. В результате происшествия пострадали три человека.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты. Они изучают обломки дронов и другие вещественные доказательства.

В Следственном комитете случившееся назвали актом жестокости по отношению к мирным гражданам и сотрудникам объекта. В ведомстве также отметили, что атака на гражданскую инфраструктуру демонстрирует пренебрежение киевским режимом нормами международного гуманитарного права и создаёт прямую угрозу для жизни людей.