Ивановский избирком отказал в регистрации кандидату от «Яблока» Леониду Горюнову

Избирком Ивановской области отказал в регистрации кандидату от «Яблока» Горюнову

icon 01/08/2026
icon 16:00

© Предоставлено Леонидом Горюновым

Предоставлено Леонидом Горюновым

Избирательная комиссия Ивановской области приняла решение отказать в регистрации кандидату в депутаты Государственной Думы Леониду Горюнову, выдвинутому Политической партией «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

Основанием для отказа послужило несвоевременное предоставление документа, подтверждающего отсутствие иностранных финансовых инструментов. В соответствии с действующим законодательством данный документ должен быть подан в комиссию одновременно с остальными материалами на регистрацию, однако Горюнов представил его только после того, как избирком уведомил его о выявленном недостатке.

Поскольку отсутствие любого из предусмотренных законом документов на момент подачи является безусловным основанием для отказа в регистрации, комиссия приняла соответствующее решение, руководствуясь нормами избирательного права.

Читайте также:

Каменщик Леонид Горюнов стал кандидатом в депутаты Ивановской городской думы