За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Ивановской области выезжали на тушение техногенных пожаров пять раз и четыре раза привлекались для ликвидации последствий ДТП. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
В селе Дорки Большие Палехского района горела кровля веранды. Пожар ликвидировали на площади 30 квадратных метров.
В селе Новоклязьминское Южского района загорелись гараж и автомобиль. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров.
В 11:57 поступило сообщение о возгорании в посёлке Старая Вичуга Вичугского муниципального округа. На момент прибытия спасателей горел гараж. Пожар удалось потушить на площади 15 квадратных метров.