Количество юридических лиц в Ивановской области продолжает сокращаться. К этому выводу удалось прийти «Ивановским новостям», анализируя данные ФНС. Напомним, в январе–марте 2026 года в Ивановской области чистый прирост (убыток) юрлиц составил отрицательные 106%.
За три месяца в регионе было зарегистрировано 148 юридических лиц, тогда как из реестра исключено 496. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года появилось 251 юрлицо (снижение на 41%), а прекратили деятельность 420 компаний (рост на 18%).
Вице-президент Торгово-промышленной палаты региона Дмитрий Малышев в разговоре с «Ивановскими новостями» прокомментировал статистику, отметив, что цифры отражают общее усложнение условий для ведения бизнеса, однако призвал не драматизировать ситуацию.
В беседе с журналистом представитель ТПП пояснил, что уменьшение числа юрлиц связано с рядом обстоятельств:
«Статистика по юридическим лицам действительно негативная и это отражает общее усложнение условий для бизнеса: налоговая реформа, рост административной нагрузки, усиление контроля, введение новых ограничений и запретов».
По словам эксперта, большая часть исключений из ЕГРЮЛ приходится на решения регистрирующего органа, что, скорее всего, является формальным завершением процедур, начатых еще в прошлом году.
Также он подчеркнул, что данные необходимо рассматривать системно за разные периоды, учитывая другие формы предпринимательства и повышенное внимание государства к дроблению бизнеса.
Вице-президент добавил, что очевиден сдвиг бизнеса в сторону более простых форм ведения деятельности без статуса юрлица:
«Действительно, темп регистрации новых юрлиц заметно снизился, а темп прекращений деятельности вырос, также очевидно смещение в сторону более простых форм ведения бизнеса».
Оценивая влияние на жителей региона, вице-президент ТПП заявил, что такая динамика несет негативные последствия. Сокращение числа компаний означает меньше рабочих мест и возможностей для подработки, снижение конкуренции между работодателями.
«Это может приводить к снижению доходов населения, сокращению потребления, уменьшению выбора товаров и услуг, а в перспективе — к ухудшению качества сервиса и росту цен там, где конкуренция ослабевает», — отметил Дмитрий.