Супруга Антона Арсеньева, бывшего руководителя департамента здравоохранения Ивановской области, который в настоящее время находится в следственном изоляторе по обвинению в получении взяток, поделилась в социальной сети «ВКонтакте» новым постом. Публикация содержит лирическое произведение, написанное, по словам автора поста, самим Арсеньевым.
Женщина сопроводила стихи эмоциональным предисловием, в котором рисует портрет своего мужа как человека, посвятившего себя медицине.
«Этот стих — исповедь человека, который всегда жил по простому принципу: помогай, не ожидая награды. Мой муж — врач. Он выбрал эту профессию не ради славы или денег, а потому что искренне хотел облегчать чужую боль», — пишет она.
По словам супруги, Арсеньев прошел в системе здравоохранения путь от санитара до заместителя главного врача. Она описывает его как профессионала, который в сложных ситуациях брал на себя ответственность за жизни пациентов, используя личные связи и работая ночами.
В своем обращении женщина касается и уголовного дела.
«Сегодня его обвиняют в том, что он "вымогал деньги", помогая людям получить медицинскую помощь. Тем самым людям, которым он когда‑то спас здоровье, а может — и жизнь», — говорится в посте.
Она подчеркивает, что он не оправдывается, а представленное стихотворение называет его внутренним монологом, болью и прощением.
Ниже приводится полный текст стихотворения. Орфография и пунктуация автора сохранены.
Я Вам помог когда меня просили.
И искренне всё сделать поспешил!
Как жаль, что вы потом решили,
Что перед вами я этим согрешил...
Я вас простил! Пусть плачут мои дети
Не зная почему нет у них отца!
Я вас простил... Хоть ни за что на свете
Не заслужил такого вот карьерного конца...
И помогал я не корысти ради,
А потому, что так воспитан с юных лет!
За это получил удар не нежданный сзади,
Как будто помощь Вам для всех была секрет...
Всем помогать меня так научили,
И плату никогда я не просил,
Но Вы наверное про всё это забыли.
Хотя вы знаете я всё уже простил.
Я надеюсь все они здоровы,
Кому по просьбе вашей тогда я помогал!
Хотя наверное помог бы я им снова
И даже если наперед события все знал...
Пусть дети ваши как мои не знают горя!
Наверное друзьями мы не будем никогда...
Я вас простил! И искренне желаю
Господь пусть Вас хранит от бед любых всегда!
А.Арсеньев
Читайте также:
Супруга арестованного зампреда правительства Ивановской области Антона Арсеньева обратилась к Путину