70-летний ивановец сгорел заживо на одном из заводов

В Иванове рабочий погиб при пожаре во время ремонта вентиляции в цеху

icon 05/02/2026
icon 15:34

© Прокуратура Ивановской области

Прокуратура Ивановской области

В Иванове вечером 4 февраля 2026 года произошел несчастный случай со смертельным исходом на производстве. Во время ремонтных работ систем вентиляции в одном из цехов вспыхнул пожар, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По предварительной информации, 70-летний рабочий был охвачен пламенем. Мужчина получил тяжелейшие ожоги и скончался на месте до приезда медиков.

Прокуратура региона уже организовала проверку по данному факту. Следственные органы выясняют, соблюдались ли требования законодательства об охране труда и техники безопасности при организации этих работ.

Установление всех обстоятельств трагедии, а также ход и результаты доследственной проверки находятся на особом контроле у надзорного ведомства.