Шуянин выставил на продажу часы ручной работы, созданные по мотивам известной компьютерной игры «Метро: Исход».
Важно отметить, игра разработана по мотивам книжной трилогии «Метро 2033», «Метро 2034», «Метро 2035» автора Дмитрия Глуховского (признан иноагентом на территории РФ).
За копию часов Артёма (действующего лица игры), созданных по описанию и изображениям, продавец, выставивший объявление на «Авито», просит 26 тысяч рублей. Так он описывает товар:
«Синий светoдиoд peaгиpует на свeт как в игре. Вepсия с aкcелеpомeтром, чacы pеaгируют на повoрот руки и двoйнoe пoстукивание пo часам. Диaмeтр чacов 45мм, толщина 13мм. Шесть анимаций пoказa времeни, таймep, сeкундoмер, все параметры настраиваются под себя. Корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Работают от аккумулятора, до месяца от одного заряда. Гравировка логотипа игры на задней крышке. Не влагостойкие, беречь от воды».

Объявление выставлено 8 декабря. Его просмотрело уже порядка 6 тысяч человек.