ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2025: Светлана Дрыга, место №100
Сегодня, 1 декабря, СИ «Ивановские новости» запускает проект «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2025».
Мы составили рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области. Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.
Итак, открывает рейтинг и занимает в нем 100-е место супруга губернатора Ивановской области, генеральный продюсер фестиваля сериалов «Пилот» Светлана Дрыга.
Светлана Дрыга родилась в Ростовской области, работала на пивзаводе. В модельный бизнес попала через конкурс агентства «Модус Вивендис». Получила известность, поучаствовав в рекламной кампании фирмы «Самсунг», стала лицом Самсунг, поучаствовав суммарно в 4 рекламных кампаниях. Также рекламировала такие бренды, как Bosch, Tervolina, «Дикая Орхидея».
Училась в школе телевидения при Останкино на теле и радиоведущую. Три месяца проработала на радиостанции «Маяк». Также окончила актерский факультет в New York Film Academy.
В мае 2022 года стало известно, что Светлана Дрыга в 2021 году заработала в 27 раз больше, чем ее супруг, губернатор Станислав Воскресенский. Причина резкого увеличения ее доходов - продажа прав на кинофестиваль короткометражного кино под названием «Короче», который проходит в Калининграде. Фестиваль появился в Калининграде в 2013 году, когда 37-летний Станислав Воскресенский переехал из Москвы, с должности заместителя министра экономразвития, в самый западный регион России на должность заместителя полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу – куратора Калининградской области.