Заселяться в ивановские гостиницы теперь можно по водительскому удостоверению или загранпаспорту. Соответствующее постановление сегодня утвердили в Правительстве РФ, сообщает "Бизнес-журнал".
Согласно ему, при заселении в гостиницу для удостоверения личности гражданина наряду с паспортом теперь можно будет использовать загранпаспорт, а с 1 января 2026 года – водительское удостоверение.
В Правительстве решение пояснили тем, что оно позволит сделать заселение в гостиницы более простой и удобной для граждан. В то же время в гостиницах действует регламент на случай технических сбоев, так что правовые риски для бизнеса исключены, а техническую основу для приема водительских удостоверений обеспечит МВД.