Стало известно, кто в этом году удостоен титула «Ивановская красавица»

22-летняя модель-фотограф Анастасия Баева стала «Ивановской красавицей-2025»

icon 18/10/2025
icon 11:00

© Ивановская Красавица и Ирина Пономарева/ВКонтакте

Ивановская Красавица  и  Ирина Пономарева/ВКонтакте

В Иванове состоялся долгожданный финал регионального конкурса красоты «Ивановская красавица — 2025». Победительницей и обладательницей главной короны стала 22-летняя Анастасия Баева. Яркое шоу, прошедшее 16 октября на сцене Центра культуры и отдыха, собрало 19 претенденток, каждая из которых боролась за звание первой красавицы региона.

Анастасия Баева, выступавшая под первым номером, сумела покорить строгое жюри и была удостоена титула. Помимо нее, были определены и вице-мисс. Почетное звание I вице-мисс получила Валерия Бражникова, а титул II вице-мисс завоевала Алина Сёмова.

Анастасия Баева, фото: источник.

Новая «Ивановская красавица» является не только успешной моделью с международным опытом, но и талантливым фотографом, а также студенткой пятого курса факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета.

В своей визитной карточке Анастасия рассказала, что ее путь на подиуме начался в пятилетнем возрасте. За годы карьеры она добилась значительных успехов, работая над локальными проектами в Иванове, а также за рубежом — в Турции и Китае, где принимала участие в многочисленных показах и фотосъемках. Кроме того, модель сотрудничала с дизайнерами из Франции, Перу и ОАЭ.

Отдельной страницей в жизни победительницы является фотография. Ее творческие работы получили международное признание и были опубликованы на официальном сайте итальянской версии журнала Vogue.

Напомним, что в прошлом году титул «Ивановской красавицы» принадлежал Диане Щербаковой, врачу-терапевту из ивановской поликлиники №10.