В Иваново состоялся матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу среди женских команд. "Энергия" принимала на своём поле "Нику-Лузалес" из Сыктывкара.
Ивановская команда в непростой борьбе уступила со счётом 56:65 (22:11, 13:20, 8:20, 13:14).
Наши баскетболистки взяли с места в карьер и смогли выиграть первый игровой отрезок у более опытного соперника. Лишь во второй четверти "Ника" чуть пришла в себя, но и тогда цепкая защита "Энергии" не позволяли им подобраться очень близко. На большой перерыв команды ушли при счёте 35:31 в пользу хозяек площадки.
Но в третьей четверти "Ника" всё-таки смогла оторваться от "Энергии" и сделать хорошую заявку на победу, ведя в счёте +8. В заключительной десятиминутке "Энергия" отчаянно сражалась, но всё-таки не смогла довести матч до победы, уступив со счётом 56:65.
Самыми результативными в составе ивановской команды стали: Екатерина Кузнецова - 15 очков, а на счету Александры Елисеевой и Анастасии Розовой - по 10.
Ответный матч стадии 1/8 финала Кубка России "Энергия" проведёт в Сыктывкаре, 29 октября.
Что касается матчей в рамках Премьер-лиги, то 13 октября наша команда сыграет на выезде против "Динамо" из Новосибирской области, а 17 октября на своей площадке примет уже знакомую "Нику-Лузалес".
0+