В Кинешме осудили мужчин, проникнувших в дом и укравших у хозяев деньги, телефоны и серебряную цепочку

В Кинешме озвучили приговор трем мужчинам за разбой

icon 24/04/2025
icon 12:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Жители Кинешмы приговорены к лишению свободы от 9 до 12 лет за разбой с проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью хозяевам дома.

Кинешемская городская прокуратура выступила в качестве государственного обвинителя в деле трех местных жителей 34, 46 и 47 лет. Они были признаны виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 27 августа 2023 года 34-летний кинешемец, в отношении которого было выделено отдельное уголовное дело, находился в садовом домике у своего знакомого. Он заметил крупную сумму денег и решил ее похитить.

В тот же вечер он предложил своим сообщникам совершить кражу, на что они согласились. Мужчины пришли к садовому домику потерпевшего, проникли внутрь и, применив насилие к хозяину и его друзьям, похитили имущество, включая 170 тысяч рублей, мобильные телефоны и серебряную цепочку. В результате нападения хозяин домика получил травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, а один из гостей – повреждения средней тяжести.

Суд приговорил троих мужчин к лишению свободы на сроки от 8 до 12 лет. Приговор пока не вступил в законную силу.