Бизнес-журнал. Центр запечатлел в глянце топ-100 влиятельных людей Ивановской области

Сотню влиятельных людей Ивановской области запечатлели в глянце

icon 05/02/2024
icon 17:00
Бизнес-журнал. Центр запечатлел в глянце топ-100 влиятельных людей Ивановской области

Автор: БЖ, источник фото.

БЖ

«Бизнес-журнал» и медиахолдинг «Региональные новости» опубликовали очередной большой проект, в котором названы самые влиятельные люди регионов ЦФО. Отметим, что этот проект можно увидеть в январском номере БИЗНЕС ЖУРНАЛА. ЦЕНТР. Важные решения влиятельных персон, стратегические перестановки на местных политических аренах, расстановка сил в бизнес-кругах находятся под пристальным вниманием наших аналитиков, экспертов из самых разных отраслей — от политики до бизнеса.

Рейтинг, в частности, демонстрирует самые разные оценки влияния региональных элит местными сообществами экспертов, из рейтинга также можно узнать, насколько разнородный «ближний круг» и в какой степени внешние факторы влияют на ротацию персон. Этот рейтинг, по сути, - дитя беспрецедентной по сложности политико-экономической ситуации в мире. Глобальные процессы не могли не отразиться на расстановке сил внутри региональных элит. Нельзя не отметить главную тенденцию нашего времени — укрепление роли силовиков и чиновников приграничных территорий, а также усиление руководителей оборонных предприятий и бизнеса, включенного в гособоронзаказ. 

Оборонно-промышленный комплекс плотно закрепил за собой приоритетную роль не только в российской, но и в региональной экономике. В свою очередь, тренд, когда бизнес оказался в ситуации жесткой зависимости от решений власти, объясняет большинство ротаций в рейтинге.

Основой рейтинга «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2023» послужили консультации с экспертами в различных сферах. В этот рейтинг также включены лица, которые так или иначе оказали значительное влияние на жизнь в Ивановском регионе. 

Несмотря на то, что верхние позиции рейтинга, как правило, стабильные, в пятерке лидеров произошли изменения. Так, с 30 места (2022 год) на 4-е поднялся областной прокурор Андрей Жугин. Один пункт потеряла Людмила Дмитриева, первый заместитель председателя правительства Ивановской области - она оказалась на пятой строчке.

Ивановский топ-100 влиятельных людей легко найти и использовать в работе, он традиционно исполнен в особом формате — в виде жесткой вклейки в номер. 

Отрадно отметить, что новый выпуск федерального бизнес-журнала уже поступил в продажу.