Во главе административно-хозяйственного аппарата Ивановской областной клинической больницы вновь стоит Игорь Волков. На должность главного врача его вернули спустя пять месяцев - эта информация есть на сайте лечебного учреждения - все это время он замещал вакантную должность и.о. директора областного депздрава.
На посту руководителя облздрава он сменил Светлану Москвину, которая так нигде и не смогла прижиться, вызывая самые разные эмоции у коллег. Сначала она стала замдиректора "по семейным обстоятельствам", а потом и вовсе ушла, написав заявление по собственному желанию. Есть мнение, что она подалась в бизнес.
Есть предположение, что Игорь Волков был выбран на "расстрельную" должность начмеда не случайно - губернатору Воскресенскому в период предвыборной кампании необходимо было “погасить” общественное раздражение вокруг руководства облздрава. Судя по всему, сделанная на авторитет Волкова ставка оправдала себя.
А ведь Игорь Волков так много планировал сделать. В интервью нашему корреспонденту в начале мая он рассказал, что начнет свою работу с проблемных вопросов, в первую очередь, он планировал решить вопрос доступности медицины для граждан, а также заняться вопросом лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Скорее всего, Волков не захотел повторять незавидную судьбу своих предшественников и тюремной камере предпочел больничные коридоры.
Сергей Томс, замещавший Волкова на посту главврача, стал заместителем по медицинской части. Напомним, в настоящее время ивановским депздравом с приставкой и.о. руководит Светлана Лесных.