В Иванове ремонтируют школу с износом 90%

icon 14/06/2023
icon 13:35

© Фото: t.me/ivanovoobl

Фото: t.me/ivanovoobl

Во вторник, 13 июля, Начальник департамента образования области Ольга Антонова проверила, как движется ремонт в коррекционной школе №3 областного центра.

Как отмечает пресс-служба департамента, здание этой школы было построено в 1959 году. До начала ремонтных работ в марте степень износа школы составляла 90%.  Больше всего волновала протекающая крыша.

На данный момент работы по замене кровли и фасада в школе практически завершены. В здании школы также демонтировали внутренней отделки и заменили инженерные системы. В скором времени планируется ремонт цоколя и отмостки и чистовая внутренняя отделка помещений.

После завершения ремонта школу укомплектуют новой техникой и мебелью, а также создадут новые кабинеты для занятия музыкой, ИЗО и ОБЖ. 

Завершить ремонт коррекционной школы №3 власти обещают к концу этого года.

Обновление школы проводится в рамках федеральной программы  «Модернизация школьных систем образования».  В нее вошло еще пять учебных заведений области - три муниципальных школы в Заволжском и Комсомольском районах и две – так же коррекционные для детей с ограниченными возможностями.