В ивановском общежитии мужчина избил и протащил по лестнице знакомую

icon 25/05/2023
icon 19:17
В ивановском общежитии мужчина избил и протащил по лестнице знакомую

Автор: Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

Следственным отделом по Ленинскому району областного центра завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ивановца, обвиняемого в убийстве.

В ночь с 21 на 22 ноября прошлого года обвиняемый распивал в общежитии у своего приятеля спиртные напитки. Внезапно у него возник конфликт на бытовой почве с соседкой знакомого и выйдя в прихожую мужчина несколько раз ударил женщину по голове, от чего та упала на пол.

Преступник оставил потерпевшую и продолжил распивать алкоголь с приятелями. Спустя некоторое время он вернулся к женщине, которая по-прежнему лежала на полу, взял ее за волосы и с силой стащил по лестнице на второй этаж. На протяжении всего времени, что обвиняемый тащил женщину, она билась головой о ступеньки.

Позже пострадавшая была доставлена в больницу, однако, несмотря на оказанную медпомощь, скончалась спустя неделю. Обвиняемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, свою вину в преступлении не признал. Уголовное дело с собранной доказательственной базой направлено в суд для рассмотрения по существу.