В Ивановской области лоси продолжают выходить к дорогам

icon 23/05/2023
icon 16:00
Фото: dzen.ru/a/YfuNlucE5yAUZ1q_

Май - период миграции животных, лоси выходят на проезжую часть и, часто случается, оказываются на лобовом стекле авто. Водитель в лучшем случае получает травмы,  автомобиль - сильнейшие повреждения, животное - погибает.

Накануне в сообществе «Автопартнер Иваново» появились кадры, на которых два лося вышли из леса, чтобы погулять у проезжей части. Комментариев набралось достаточно, но в основном ивановцы гадают, почему в регионе до сих пор нет ограждений вдоль трасс, которые защищали бы дороги от животных в период миграций.

«В нормальных городах устанавливаются заборы, устанавливается ограждения, что бы избежать выход крупных животных на дорогу. А у нас могут только штрафы выписывать за этого сохатого. А во избежание не делается ничего» - заявил один из подписчиков ивановского сообщества.

«По нормальному, должны делаться солонцы и валиться осины подальше от дорог, чтобы лоси бродили именно там. Но сейчас этого никто не делает. Зато вам сразу выпишут штраф за сбитую животину, хоть вина тут явно владельца – государства» - поделился мнением еще один житель региона.

Только за май, по данным пресс-службы регионального УМВД, в области было сбито семь лосей. А последний такой случай, напомним, произошел в пятницу на прошлой неделе.